Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 июня 2018 года Пресс-службам в системе МВД России - 35 лет

Сегодня сотрудники подразделений информации и общественных связей системы МВД России отмечают свой профессиональный праздник. 35 лет назад - 10 июня 1983 года приказом МВД СССР в структуре центрального аппарата Министерства было создано пресс-бюро. С этого момента ведомственные пресс-службы ведут отсчет своей истории.

Первоначально пресс-бюро и пресс-группы органов внутренних дел насчитывали по 2-3 сотрудника и работали в очень непростых условиях. Однако за очень короткий период времени «журналисты в погонах» доказали свой высокий профессиональный уровень и готовность к выполнению самых сложных задач.

Подразделения информации и общественных связей функционируют во всех территориальных органах МВД России. Они составляют единую систему, которая реализует информационную политику ведомства. Среди основных задач – информирование граждан о результатах работы по противодействию преступности и обеспечению охраны общественного порядка, взаимодействие с институтами гражданского общества и формирование позитивного имиджа органов внутренних дел.

В последние годы в деятельности ведомственных пресс-служб произошли серьезные изменения. Заметно увеличилось количество комментариев в СМИ, возросла оперативность их предоставления. Ежегодно МВД России занимает лидирующие позиции на информационном поле среди силовых структур. В 2017 году Пресс-центр МВД России подготовил около 2 тысяч релизов и сообщений, а в СМИ и сети Интернет появилось более 4 миллионов публикаций о деятельности МВД России и его территориальных органов.

Высокую оценку в профессиональном сообществе получил официальный сайт МВД России. На сегодняшний день это мощный аппаратно-программный комплекс, объединяющий более чем 900 сайтов органов внутренних дел, ведомственных образовательных и медицинских организаций. Ежедневно сайт мвд.рф посещает до 300 тысяч пользователей, а общее количество уникальных посетителей превысило за прошедший год 13 миллионов человек. Большая востребованность у официальных аккаунтов МВД России в социальных медиа в сети Интернет. Интернет-аудитория ведомственных аккаунтов – это более 500 тысяч подписчиков.

Современные форматы работы с институтами гражданского общества освоили общественные советы, сформированные при всех территориальных органах МВД России в 2011 году после принятия федерального закона РФ "О полиции".

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:10 09:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости