Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 июня 2018 года 10 июня – день пресс-служб и подразделений общественных связей МВД России

Сегодня, 10 июня, подразделения информации и общественных связей в системе МВД России отмечают 35 лет со дня образования.

Профессиональный праздник пресс-служб системы МВД России отмечается с 1983 года. Именно тогда, 10 июня 1983 года, приказом МВД СССР в системе Министерства внутренних дел были учреждены пресс-службы, как самостоятельные подразделения.

Обеспечить открытость полиции для граждан и укрепить их доверие к деятельности органов внутренних дел – главная задача подразделений информации и общественных связей.

Создание пресс-службы УМВД России по Мурманской области началось в 90-е годы. Первым начальником подразделения стал Юрий Сретенский. В разные годы начальниками подразделения информации и общественных связей были: Владимир Каминский, Александр Гладин, Петр Полищук, Борис Макаревич, Людмила Рудакова, Марина Шихова.

В настоящее время руководит отделом информации и общественных связей УМВД России по Мурманской области майор внутренней службы Валерия Филиппова.

Сотрудники пресс-службы применяют весь спектр информационных методов и технологий рассказывая о службе мурманских полицейских. Благодаря их работе граждане узнают о профилактических рейдах, акциях, спецоперациях и о том, как раскрываются те или иные преступления.

Одним из самых доступных источников информации о деятельности мурманской полиции является официальный сайт УМВД России по Мурманской области, функционирование и наполнение которого осуществляется сотрудниками ОИиОС УМВД. Кроме ленты новостей, работающей в режиме информационного агентства, на сайте созданы и размещены десятки полезных для граждан разделов и ссылок, необходимой и актуальной информации.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:10 12:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости