Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 июня 2018 года В музее органов внутренних дел Ставропольского края день открытых дверей

10 июня в музее органов внутренних дел Ставропольского края день открытых дверей.

Гости и жители региона смогли ознакомиться с представленной экспозицией, в которой отображены различные вехи в истории органов внутренних дел края.

Экскурсовод рассказал посетителям о спецоборудовании, которое в свое время специально разрабатывали лучшие институты страны – это макет экспертно-криминалистической лаборатории, а также более 60 единиц различного оружия, в том числе снаряды от миномета и ручные гранаты.

В ходе экскурсии взрослые и дети узнали, что мероприятие проходит не случайно. Ведь сегодня 98 лет со дня образования органов внутренних дел Ставропольского края, а 5 июня была знаковая юбилейная дата для всей страны - российской полиции исполнилось 300 лет.

Посетители с большим интересом рассматривали образцы форменного обмундирования и удостоверений различных эпох, экспонаты, некоторые из которых датированы годами Великой Отечественной войны, а также многочисленные документы, фотографии и образцы оружия.

Особое внимание гостей привлекли лапти, которые использовались в качестве повседневной кабинетной обуви ставропольскими милиционерами в начале 1920-х гг.

Экскурсия получилась очень разносторонней и познавательной. Жители и гости краевой столицы поблагодарили организаторов за предоставленную возможность посетить музей и ознакомиться с историей органов внутренних дел Ставрополья.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:10 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости