Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 июня 2018 года Учащиеся правоохранительного класса прошли летнюю практику в МО МВД России «Рубцовский»

В первые дни летних каникул учащиеся правоохранительного класса прошли семидневную практику в отделе полиции Рубцовска.

Как отмечают сотрудники отделения по работе с личным составом МО МВД России «Рубцовский», школьники получили возможность посетить помещения территориального органа внутренних дел и детально ознакомиться с работой полицейских на практике. К проведению занятий были привлечены наиболее подготовленные специалисты.

В начале практики ребята побывали в роли эксперта. Сотрудники экспертно-криминалистического отдела рассказали, что у каждого человека на ладонях индивидуальный, неповторимый узор из папиллярных линий, и предложили школьникам в практической части занятия самим попробовать снять отпечатки пальцев у одноклассников. Знакомясь со службой ДПС, ребята совместно с сотрудниками полиции патрулировали улицы и изучали правила дорожного движения. В ходе практики школьники также узнали, в чем заключается работа кинологов, участковых, отдела по вопросам миграции и других служб. В беседе со школьниками полицейские подчеркнули, что работа в полиции напряженная, но важная и очень нужная, требующая мужества и выносливости, умения логически мыслить и сопереживать.

В заключение практики сотрудники полиции ознакомили подшефных с условиями поступления в ВУЗы МВД России, порядком оформления, социальными гарантиями при прохождении службы.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:11 09:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости