Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 июня 2018 года Полицейские Богучан встретились с участниками военно-полевых сборов

Сотрудники Отдела МВД России по Богучанскому району провели познавательно-профилактическое мероприятие для допризывников.

Полицейские продемонстрировали спецсредства и оружие, находящееся на вооружении, каски и бронежилеты старшеклассникам, прибывшим со всего района на военно-полевые сборы. Эксперт-криминалист рассказал подросткам о задачах, которые стоят перед ним на службе, показал, как изымаются следы папиллярных узоров пальцев рук. Встретились с юношами и сотрудники Госавтоинспекции, к которым, как и к предыдущим выступающим, у будущих защитников Отечества нашлось немало вопросов, по большей части они касались требований ПДД к мопедистам и мотоциклистам.

Сотрудники ОВД предоставили школьникам возможность ощутить в руках вес снайперской винтовки Драгунова, прицелиться с автомата Калашникова, примерить бронежилет и каску, узнать тактико-технические преимущества пистолета-пулемета «Кедр» и увидеть, как работают базы данных ГИБДД.

«Такие встречи имеют и профориентационный характер. Надеемся, что после мероприятия кто-нибудь из ребят задумается связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел и пополнит ряды сотрудников нашего отдела», - отметили полицейские.

По информации ОМВД по Богучанскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:11 10:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости