Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

11 июня 2018 года Полиция напоминает о мерах безопасности при обращении с огнем

Профилактика пожаров с наступлением пожароопасного сезона стала одним из приоритетных направлений в работе сотрудников полиции. Главная задача – предотвратить возгорания и те опасные последствия, которыми они грозят.

Помните, что разводить костры в лесополосе категорически запрещено. За это предусмотрена административная ответственность.

Также необходимо убирать сухую траву и мусор вокруг дома, но ни в коем случае не методом сжигания; соблюдать особую осторожность при обращении с огнем, так как в сложившихся погодных условиях даже непотушенная спичка или сигарета, брошенные в траву, могут послужить причиной ее загорания и привести к серьезному пожару.

Если вы видите возгорание, оцените ситуацию - стоит ли пытаться потушить огонь своими силами или лучше поспешить за помощью. При возникновении пожара сразу сообщайте о произошедшем в экстренные службы.

Заливайте огонь водой из ближайшего водоёма, засыпайте землёй. Потушив небольшой пожар, не уходите до тех пор, пока не убедитесь, что огонь не разгорится снова.

По сухой траве огонь способен проходить огромные расстояния и создавать угрозу строениям и целым населенным пунктам. При невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и срочно вызывайте сотрудников МЧС по телефону 112.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости