Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 июня 2018 года Школьники профильной смены «Город героических профессий» посетили УМВД России по г. Магнитогорску накануне Дня России

Детей оздоровительного лагеря с дневным пребыванием на базе МОУ СОШ № 32 г. Магнитогорска в Управлении МВД России по г.Магнитогорску встретили директор музея истории УМВД, бывший командир батальона ДПС ГИБДД УВД г. Магнитогорска подполковник милиции в отставке Александр Емельянов, и заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску подполковник полиции Валерий Горшков.

По традиции экскурсия началась с ознакомления с деятельностью дежурной части управления, куда поступают все городские звонки. Затем ребятам показали награды – медали и кубки, сообщили о спортивных и культурных достижениях гарнизона магнитогорской полиции. Экскурсию по музею истории УМВД начали с рассказа о героизме сотрудников в годы Великой Отечественной войны. В мирное время, находясь в служебных командировках, магнитогорские сотрудники органов внутренних дел также не раз проявляли мужество и отвагу. Александр Иванович подробнее остановился на подвигах земляков: Николая Шишка, Евгения Пискунова, Владимира Шерстнева.

Затем гости услышали много интересных фактов из биографий магнитогорских руководителей милиции и полиции, семеро из которых стали генералами. Младшие школьники также посмотрели образцы экипировки, оборудования, использовавшегося в работе органов внутренних дел в разные времена. Помимо информации об исторических вехах и экспонатах наибольший интерес у экскурсантов вызвали воспоминания о визите в 2000 году в Магнитогорск Президента России Владимира Путина, в сопровождении которого Александр Иванович принимал непосредственное участие, а начальник ОГИБДД УМВД Леонид Селедцов сфотографировался с главой государства на горнолыжном склоне.

Завершилось мероприятие благодарственными записями в книге посетителей, которые оставили школьники.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:11 11:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости