Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 июня 2018 года Сотрудники ГИБДД рассказали работниками СИЗО о действующем законодательстве РФ в области обеспечения безопасности дорожного движения

В рамках правовой подготовки в СИЗО-1 г. Орла прошла встреча личного состава учреждения и сотрудника ГИБДД.

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Дудина Наталья, рассказала сотрудникам СИЗО о статистических показателях дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных в Орловской области и в России в целом, остановилась на наиболее распространенных причинах совершения ДТП, перечислила основные и часто встречающиеся нарушения ПДД, которые приводят к дорожным автоавариям с различными последствиями. Сотрудник полиции также напомнила присутствующим об административной и уголовной ответственности за нарушение действующего законодательства РФ в области обеспечения безопасности дорожного движения.

По окончании выступления сотрудники учреждения посмотрели фильм, который наглядно отражает ситуацию на автомобильных дорогах, причины и последствия нарушений ПДД, содержит кадры реальных ДТП и опасные дорожные ситуации.

Сотрудники ГИБДД ответила на вопросы присутствующих, возникшие в процессе занятия.

После окончания беседы, инспектор встретилась с несовершеннолетними, содержащимися в СИЗО. Во время разговора с подростками, Наталья Дудина рассказала им о правильном переходе через проезжую часть, о важности и необходимости применения светоотражающих элементов на одежде, о правилах управления мопедами, скутерами.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:11 09:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости