Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 июня 2018 года В Вязниковском районе полицейские встретились со школьниками, отдыхающими в лагере «Сосновый бор»

С началом летних каникул сотрудники ОМВД России по Вязниковскому району проводят различные профилактические мероприятия в летних оздоровительных лагерях, целью которых является безопасный отдых детей в летний период.

Очередное профилактическое мероприятие состоялось в летнем оздоровительном лагере «Сосновый бор».

Открыла встречу инспектор отдела по делам несовершеннолетних Мария Семенова. Ключевой темой её выступления стала безопасность на улице, дома и на отдыхе. Вместе с инспектором ребята вспомнили простые правила, придерживаясь которых можно избежать неприятностей во время летних каникулах. Кроме этого, инспектор напомнила об ответственности за совершение различных правонарушений и о необходимости, в первую очередь, самостоятельно предпринимать меры по сохранности личного имущества, которое ребята привезли с собой в лагерь.

Продолжилась встреча выступлением инспектора ОГИБДД Александра Семенова. Он рассказал ребятам о причинах дорожно-транспортных происшествий с участием детей в летний период, правилах безопасного поведения на дороге и транспорте. Особое внимание было уделено теме грамотного поведения велосипедистов на проезжей части .

Завершил встречу врио начальника ОРЛС Роман Фоменко, ознакомивший ребят с порядком поступления в вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности, в которых можно работать после окончания учебных заведений. К представителю кадрового подразделения прозвучало немало вопросов, касающихся требований к состояния здоровья кандидатов, поступающих в вузы, их физической подготовки и образовательного уровня. Ребята получили на них компетентные ответы.

В завершении встречи полицейские пожелали ребятам веселых и безопасных каникул и сделали совместное фото на память.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:11 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости