Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 июня 2018 года В Ангарске Иркутской области при поддержке ГИБДД юные инспекторы движения продолжают добрые дела

Стало доброй традицией в период летних школьных каникул проводить профильную смену юных инспекторов движения на базе опорной школы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В этом году смена посвящена 45-летию образования ЮИДовского движения России и носит название «Солнечная эстафета».

Полмесяца 12 юидовцев совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Валерием Кирилловым изучают историю движения ЮИД, правила дорожного движения, выясняют причины на примерах ДТП с участием детей. Проводят агитационно-пропагандистскую деятельность среди сверстников.

Участники смены пришли к выводу, что намного эффективнее для формирования культуры безопасного поведения детей на дороге, когда о ПДД рассказывают не только сотрудники ГИБДД и педагоги, но и сами дети, проводя праздники и игровые программы для сверстников.

Юные пропагандисты с агитационной программой по ПДД конкурсами и викторинами посещают детские сады, лагеря дневного пребывания, работают перед детскими сеансами в кинотеатре «Родина», в планах юидовцев посещение загородных оздоровительных лагерей.

Но работа по профилактике ДТП с участием детей не ограничивается детской аудиторией, так участники смены провели общегородскую акцию для родителей под названием «Детские ножки пусть бегут по безопасной дорожке».

В рамках мероприятий ребята посетили ангарские магазины, торгующие детской обувью и товарами для детей. Там участники акции вручали буклеты посетителям торговых точек. Кроме этого, юидовцы вложили в каждую коробку с детской обувью агитационные буклеты по ПДД для родителей и их детей.

Участники профильной смены ЮИД очень надеются, что законные представители несовершеннолетних будут более внимательны к детям, что в свою очередь поможет снизить количество ДТП с участием маленьких участников дорожного движения.

По информации ОГИБДД УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:11 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости