Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 июня 2018 года Как избежать кражи из гаража?

На постоянной основе участковые уполномоченные полиции, коллеги из уголовного розыска, ГИБДД, других служб и подразделений органов внутренних дел региона проводят профилактические разъяснительные мероприятия с владельцами гаражей, а также арендующими лицами. Полицейские доводят до автовладельцев информацию о необходимости более бдительного и внимательного отношении к своему недвижимому имуществу, рассказывают о самых распространенных способах совершения краж и других преступлений из гаражей, а ткже о том, как можно их избежать.

Внутренние замки гораздо надежнее и прочнее навесных, которые при усилии и наличии ломика можно легко вскрыть и проникнуть в помещение для совершения преступного деяния. А наличие двух и более внутренних замков отпугнет преступника.

Установка системы видеонаблюдения или поста сторожевой охраны, конечно, обходится недешево, однако это один из самых эффективных способов противодействия гаражным кражам.

Общение с соседями по гаражному комплексу также помогает в профилактике подобного рода преступлений. Всегда найдется бдительный человек, который что-то заметил или увидел, задал уточняющий вопрос, тем самым отпугнул преступника от его замысла.

Сотрудники полиции советуют: в случае незаконного проникновения или кражи незамедлительно сообщать в ближайший орган внутренних дел. Гораздо легче найти преступника сразу после совершения деяния, чем искать его спустя неделю или месяц. Телефоны

дежурных частей:

Управление МВД России по Тверской области 8 (4822) 52-26-00

Управление МВД России по городу Твери: 8 (4822) 42-23-10 или 02

Центральный отдел полиции 8 (4822) 34-20-84 или 02

Заволжский отдел полиции 8(4822) 52-39-02 или 02

Московский отдел полиции 8(4822) 77-27-61 или 02

Пролетарский район входит в территорию оперативного обслуживания УМВД России по городу Твери

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:11 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости