Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

11 июня 2018 года Наркополицейские провели лекцию для суворовцев

В ходе активной антинаркотической пропаганды сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания вновь посетили воспитанников Северо-Кавказского военного училища. Подобные мероприятия проходят регулярно и приурочены к проводимой в Министерстве обороны акции «Армия против наркотиков».

Каковы последствия употребления наркотиков, а также алкоголя, насвая, снюса и пр., обо всем этом подросткам было рассказано наркополицейскими. На встречу к юным суворовцам также был приглашен заместитель командира по ОР Мобильного отряда МВД России в Республике Северная Осетия-Алания полковник полиции Алексей Волков.

В ходе беседы оперуполномоченный УКОН майор полиции Алина Бясова рассмотрела актуальные вопросы, связанные с причинами и факторами, способствующими наркотизации населения, последствиями употребления в немедицинских целях наркотических средств и психотропных веществ. Кроме того, юным суворовцам было разъяснено, какая ответственность предусмотрена за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. В ходе лекции, ребятам были продемонстрированы видеоролики о вреде и страшных последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также курительных смесей и табака.

Как показывает практика, подобные мероприятия помогают уберечь будущее поколение от пагубных привычек и ставят перед современной молодежью правильные жизненные ориентиры.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:11 12:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости