Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 июня 2018 года Под Новосибирском проходит уникальный фестиваль военно-исторических реконструкций «Сибирский огонь»

В канун Дня России в посёлке Большой Оёш Колыванского района Новосибирской области открылся седьмой международный военно-исторический фестиваль

«Сибирский огонь»

, организованный АНО «Историческое общество СФО» при поддержке правительства региона. Это уникальное и единственное за Уралом мероприятие, собирающее свыше 500 реконструкторов со всей России и из-за ее пределов. Ежегодно растет количество исторических эпох, представленных на форуме: от викингов до танков, от эпохи становления древнерусской государственности до войны в Афганистане.

Фестиваль 2018 года посвящен 75-летию Победы в Сталинградской битве и 315-летию основания Умревинского острога. В нынешнем году участники военно-исторического клуба «Живая история» при содействии сотрудников и слушателей Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Новосибирской области подготовили две реконструкции военных событий Великой Отечественной войны - «На подступах к Сталинграду» и «Прага. Второй Берлин».

В рамках фестиваля зрители увидят инсценировки «Под Кандагаром...», «Битва под Смоленском. 1812 год», батальные сцены Первой и Второй мировых войн, раннего и позднего средневековья. На интерактивных площадках, посвященных особенностям быта различных эпох, гости смогут попробовать себя в качестве гончаров или кузнецов, принять участие в воинских упражнениях и народных забавах.

В открытии фестиваля приняли участие около 15 тысяч человек. Их безопасность обеспечивают сотрудники Отделения МВД России по Колыванскому району Новосибирской области, работники частной охраны и народные дружинники. Полицейские, принимающие непосредственное участие в мероприятиях военно-исторического форума, отмечают уникальную возможность окунуться внутрь событий прошлых эпох. Это становится основой воспитания гражданственности и патриотизма, способствует сохранению традиций и предупреждению умышленного искажения истории.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:11 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости