Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

11 июня 2018 года Рекомендации полиции для граждан, как уберечь автомобиль от угона

Оборудуйте автомобиль охранной сигнализацией. Дополните электронику механическими приспособлениями для блокировки руля, коробки передач, либо педалей. А если позволяют материальные возможности, установите спутниковую систему слежения. Кстати, аэрография тоже является одним из средств защиты. Привлекать внимание рисунками злоумышленникам не захочется.

В ночное время, если нет гаража, оставляйте свой автомобиль на охраняемых стоянках. На камеры офисов и банков надеяться не стоит, они настроены на вход в здание. Подъехав к гаражу и выйдя открывать ворота, не оставляйте машину с включенным двигателем. Во время посещения магазинов, ресторанов и других учреждений не оставляйте без присмотра ключи и документы от автомобиля.

Появилось подозрительное в работе сигнализации (машина не закрывается с первого раза, начинает сама открываться) – возможно, кто-то аппаратурой вычисляет частоту сигнала. Обращайте внимание, не преследует ли вас одна и та же машина. Как только сели в салон автомобиля, блокируйте двери, чтобы не подвергнуться нападению. А если оно все же произошло, не оказывайте сопротивления. Жизнь дороже!

Если же угон совершен, немедленно обращайтесь в полицию. Так вероятность возврата автомобиля будет гораздо выше.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:11 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости