Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

11 июня 2018 года В Хабаровске прошло масштабное мероприятие, посвящённое 300-летию российской полиции

Праздник, развернувшийся на центральной городской набережной, стартовал с зажигательного выступления оркестра краевого регионального МВД России. Музыканты задали настроение и ритм всего мероприятия, исполнив оригинальные аранжировки патриотических песен, которым подпевали зрители.

Звездами концертной программы, которые моментально завоевали сердца детей и взрослых, стали служебные собаки кинологического центра УМВД России по Хабаровскому краю «Баста» и «Гарет». Своими навыками дрессуры и отточенным выполнением команд они продемонстрировали, что собака – это не только друг человека, но и надежный боевой товарищ, стоящий на страже правопорядка с сотрудниками полиции.

Дополнило зрелищности и выступление отряда специального назначения Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю «Гром», в котором бойцы продемонстрировали приемы захвата и обороны, а также навыки защиты от нападения с использованием оружия.

Кроме этого, вокруг сцены развернулась площадка с тематическими локациями. Сотрудники правового управления краевого правоохранительного ведомства проводили для взрослых правовую викторину, а маленькие участники программы разбирали всем знакомы сказки с юридической точки зрения, учась на примере сказочных героев защищать свои права.

Недалеко от правовой станции развернули свою агитационную деятельность и сотрудники краевой Госавтоинспекции, которые совместно с Юными инспекторами движения напомнили девчонкам и мальчишкам о важности соблюдения ПДД и вручили памятные призы и подарки.

Городская набережная Хабаровска – излюбленное место активного отдыха горожан. Поэтому сотрудники Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних вручили велосипедистам памятки о том, какие правила необходимо соблюдать, чтобы обезопасить себя и свой транспорт от злоумышленников.

На протяжении всего мероприятия на сцене выступали солисты и оркестр культурного центра краевого Управления МВД России. Оставить память о мероприятии могли все желающие, фотографируясь на тематической фотозоне и размещая фото со специальным хэштегом. Лучшая фотография будет размещена в официальном аккаунте и ее автору будет вручен приз.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:11 19:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости