Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 июня 2018 года В Кузбассе вручили паспорта призерам конкурса «Мы – граждане России!»

Торжественная церемония прошла в преддверии Дня России в музее-заповеднике «Красная горка». Ее участниками стали 16 подростков из разных городов и районов области, достигших 14-летнего возраста и имеющих успехи в учебе, спорте или общественной деятельности. Все они – призеры всероссийского конкурса «Мы – граждане России!», поэтому были удостоены чести получить паспорт гражданина РФ накануне государственного праздника.

В качестве гостей на мероприятии присутствовали врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев, начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Вячеслав Дубень, представители городской администрации, почетные жители Кемерова, а также родители школьников.

Организаторы и гости мероприятия поздравили юных кузбассовцев, которые в торжественной обстановке получили паспорта, с началом нового этапа в их жизни и подчеркнули, что быть гражданином РФ – честь и высокая ответственность, поскольку все мы являемся частью великой страны с огромной историей и большим будущим.

Завершилась торжественная церемония праздничным концертом.

В общей сложности с начала года в Кемеровской области первые паспорта получили около 12 000 юных кузбассовцев.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:11 16:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости