Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 июня 2018 года В преддверии летних каникул полицейские Богдановича провели профилактические беседы с несовершеннолетними

На территории городского округа Богданович сотрудниками органов внутренних дел проведены мероприятия по правовому просвещению детей и подростков.

В них принимали участия сотрудники различных служб и подразделений: инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники группы по работе с личным составом, представители Общественного совета и ветеранской организации.

Сотрудниками органов внутренних дел были организованы и проведены встречи с учащимися МОУ СОШ № 1, МОУ СОШ № 3, МОУ СОШ № 2, МОУ СОШ № 9, Кунарской, Коменской средними школами, с воспитанниками Детского дома, ГАУ «ЦСПСиД г. Богдановича».

Учащимся были прочитаны лекции на тему: «Правовая ответственность несовершеннолетнего», «Мои права и обязанности», «О вреде употребления табачной и алкогольной продукции», «Ответственность несовершеннолетнего за совершение правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков». Лекция, направленная на профориентацию выпускников средних образовательных школ. Проведена литературно-правовая викторина «Патриот», «Я и Закон». Разъяснялись требования ПДД, было показано несколько видеороликов по данной тематике, для школьников проведен районный конкурс «Безопасное колесо 2018» 1 июня 2018 года, «Безопасность – твоя защита», проведены уроки кибербезопасности.

В ходе мероприятий сотрудники полиции доступно разъяснили несовершеннолетним об их правах в соответствии с «Конвенцией о правах ребенка и Конституцией РФ», об административной и уголовной ответственности, за совершение правонарушений, с разъяснением прав и обязанностей несовершеннолетних. Напомнили детям о мерах личной безопасности. Также, напомнили несовершеннолетним о комендантском часе, о том что, с 1 июня по 31 августа в период времени с 22:00 до 06:00 часов детям до 16 лет можно находиться на улицах и в других общественных местах только со взрослыми.

Правоохранители будут встречаться с детьми и каникулярное время в летних спортивных и оздоровительных лагерях.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:11 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости