Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 июня 2018 года Сотрудниками правовых подразделений осуществлены встречи с трудовыми коллективами

С целью реализации Перспективного комплексного плана мероприятий по реализации Концепции правового регулирования и юридического сопровождения деятельности Министерства внутренних дел РФ сотрудниками правовых подразделений территориальных органов МВД России, дислоцированных на территории Тамбовской области, на постоянной основе проводятся встречи с трудовыми коллективами.

Так, 25 мая 2018 года ведущим специалистом-экспертом правового направления ОМВД России по Сосновскому району проведена встреча с трудовым коллективом магазина Красное&Белое, расположенным по адресу: р.п.Сосновка, пер. Больничный.

В рамках встречи Рыбина Е.В. прочитала лекцию на тему: «Ответственность за продажу спиртосодержащей продукции несовершеннолетним». Довела информацию об опасности продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, а также об административной и уголовной ответственности за данное деяние. Кроме того, озвучила проблему социального мошенничества, рассказала о видах и способах мошеннических действий, а также дала конкретные рекомендации, как уберечь себя от противоправных посягательств. Рыбина Е.В. посоветовала быть предельно внимательными, не пренебрегать мерами личной безопасности и не оставаться равнодушными к людям, попавшим в беду.

Затем ведущий специалист-эксперт правового направления ответила на многочисленные вопросы трудового коллектива.

В заключение Рыбина Е.В. поблагодарила участников встречи за конструктивный разговор и вручила разработанную памятку на тему: «Ответственность за продажу спиртосодержащей продукции несовершеннолетним».

28 мая 2018 года ведущим специалистом – экспертом правового направления ОМВД России по Жердевскому району Одноруковой Н.А. организована встреча с трудовым коллективом Жердевская автошкола «ДОСААФ».

В ходе беседы до трудового коллектива доведены новеллы ПДД, а также Кодекса РФ об административных правонарушениях. Работники Жердевской автошколы «ДОСААФ» в процессе встречи смогли поделиться своим мнением в вопросах обучения и сдачи экзаменов, а также рассказали о проблемных ситуациях при подготовке будущих водителей, каждый смог задать интересующий вопрос.

По итогам встречи ведущим специалистом – экспертом правового направления вручены памятки об изменениях в Правилах дорожного движения и Кодексе РФ об административных правонарушениях.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:11 15:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости