Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 июня 2018 года Вручение паспортов юным гражданам России прошло в музее истории транспортной полиции Забайкалья

В преддверии празднования Дня России, сотрудниками Забайкальского линейного управления во взаимодействии с Советом ветеранов, Общественным советом, УВМ УМВД России по Забайкальскому краю организовано торжественное мероприятие, посвященное вручению первого основного документа забайкальским школьникам.

Основной целью мероприятия является воспитание у подрастающего поколения чувства гордости, ответственности за свою страну, развитие патриотизма у юных жителей Забайкальского края.

Открывая мероприятие, член Совета ветеранов и Общественного совета при Забайкальском линейном управлении майор милиции в отставке, ветеран боевых действий Николай Хлызов провел увлекательную лекцию о государственных символах РФ, об истории паспорта гражданина, о необходимости его своевременного оформления, бережного хранения и аккуратного использования.

С гордостью и радостью в глазах ребята получили долгожданный документ и подарки из рук многоуважаемых присутствующих лиц: заместителя начальника полиции по ООП Управления полковника полиции Андрея Богданова, советника председателя Законодательного Собрания Романа Амплеева, заместителя председателя избирательной комиссии Ирины Пешковой, уполномоченного по правам ребенка в Забайкальском крае Ивана Катанаева и главы Читинского района Николая Селезнева.

Гости церемонии произнесли добрые слова напутствия, пожелали виновникам торжества быть добропорядочными, хранить и приумножать российские традиции.

По завершении праздничного мероприятия члены Совета ветеранов Управления подготовили для ребят экскурсию по музею истории органов внутренних дел на транспорте Забайкалья, в ходе, которой познакомили школьников с экспонатами, представляющими историю транспортной полиции, с работой подразделений Забайкальского линейного управления, с фотоматериалами о деятельности и жизни транспортных полицейских. Ветераны органов внутренних дел, участники боевых действий, настоящие герои и пример для подрастающего поколения помогли юным гражданам погрузиться в практически вековую историю, и познакомится со всеми этапами развития транспортной полиции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:11 15:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости