Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 июня 2018 года В День России охранять общественный порядок в Кемеровской области будут более 1 300 полицейских

12 июня в городах и районах области пройдут торжества, приуроченные ко Дню России. Кузбассовцы смогут посетить праздничные концерты и спортивные мероприятия. Ожидается, что зрителями и участниками культурно-развлекательных программ станут около 38 000 жителей и гостей региона.

Для охраны общественного порядка по области будут задействованы более 1 300 сотрудников полиции и около 700 общественников, среди них казаки, дружинники и представители частных охранных организаций. К охране порядка также будут привлечены бойцы Росгвардии.

Перед началом торжеств места проведения праздничных мероприятий полицейские обследуют с применением служебно-розыскных собак. После каждой проверки концертные и спортивно-развлекательные площадки будут взяты под охрану, в целях профилактики совершения правонарушений и преступлений вблизи них предусмотрена установка металлических ограждений. В охраняемую зону будет запрещен вход со спиртными напитками, пивом и безалкогольными напитками в стеклянной таре. Маршруты нарядов патрульно-постовой службы полиции будут приближены к местам проведения массовых мероприятий.

Полицейские напоминают об ответственности, предусмотренной за курение и употребление в общественных местах алкогольных напитков, а также появление в общественных местах в состоянии опьянения. Автолюбителям следует выбирать маршруты с учетом ограничений, связанных с проведением массовых мероприятий.

Полицейские просят кузбассовцев проявлять бдительность. Находясь в местах проведения массовых мероприятий, не доверяйте незнакомым людям, берегите свои личные вещи. Обо всех подозрительных предметах и лицах следует незамедлительно сообщать в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по телефону «02». Все сигналы будут отрабатываться в оперативном режиме. Своевременное обращение в полицию позволит вовремя принять необходимые меры.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:12 09:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости