Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 июня 2018 года Сотрудники полиции напоминают гражданам о госпрограмме «Соотечественники»

Сотрудники миграционного пункта МО МВД России «Омутинский» напоминают гражданам о существовании специальной долгосрочной программы переселения соотечественников в Тюменскую область. Данная программа направлена на создание условий и содействие добровольному переселению на постоянное место жительство специалистов для обеспечения развития сельских территорий области. Программа переселения соотечественников утверждена в 2013 году и продлится до конца 2020 года.

Решение об участии в Государственной программе принимается добровольно на основе выбора им места проживания, работы или учебы и реализации своих потенциальных трудовых, образовательных, творческих и иных возможностей на территории РФ.

Участие в программе дает соотечественнику и членам его семьи в приоритетном порядке право на получение гражданства, на получение государственных гарантий и социальной поддержки. Переселенцы могут рассчитывать на содействие со стороны правительства Тюменской области. Например, получить единовременное пособие, так называемые «подъемные», компенсацию расходов на переезд, включая перевозку багажа, уплату налога за оформление визы.

Соотечественнику, ставшему участником Госпрограммы, выдается свидетельство установленного Правительством РФ образца, сроком на три года. По истечении срока переселенец утрачивает статус участника Государственной программы.

В случае, если переселенец или члены его семьи, добровольно отказываются от статуса участника Государственной программы, а также выезжают из РФ на другое место жительство, менее чем через три года со дня въезда на территорию России, он обязан вернуть полученные ранее выплаты.

Получить консультацию по интересующим вопросам, связанным с участием в региональной программе, можно в миграционном пункте МО МВД России «Омутинский» по адресу с.Омутинское, ул.Советская,128 или по телефону 8(34544)3-29-60.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:12 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости