Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 июня 2018 года Полицейские Большеглушицкого района в игровой форме напомнили детям о безопасном поведении на дороге

Начальник ОГИБДД Отделения МВД России по Большеглушицкому району майор полиции Александр Зайкин встретился с воспитанниками детского сада «Одуванчик», где рассказал ребятам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде.

Мероприятие состоялось на главной площади села Большая Глушица, куда каждый воспитанник детского учреждения приехал на своем велосипеде. Александр Владимирович заострил внимание маленьких участников движения на том, как можно легко избежать ДТП, соблюдая элементарные Правила дорожного движения: находясь в автомобиле, использовать детские автокресла, пристегнуть ремень безопасности, пешеходам переходить дорогу только по пешеходному переходу, использовать светоотражающие элементы, а также никогда не отвлекать взрослых при движении в автомобиле. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила поведения на проезжей части и значение дорожных знаков, в игровой форме закрепили знания о сигналах светофора.

В заключение встречи детям предложили продемонстрировать свое умение управлять велосипедом с элементами фигурного вождения. Все ребята были в восторге! Дошкольники поблагодарили гостя за интересное и полезное мероприятие и пообещали всегда быть законопослушными пешеходами и пассажирами.

Юдина Мария, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:12 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости