Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 июня 2018 года В День России юным гражданам вручили первые паспорта

12 июня в Законодательном собрании Омской области состоялось торжественное вручение паспортов, приуроченное к празднованию Дня России. Обладателями главного символа Российской государственности стали 25 ребят. Поддержать юных граждан России пришли их друзья и родители.

Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области совместно с врио губернатора Омской области Александром Бурковым вручили первые паспорта молодым гражданам РФ. Глава региона обратился к собравшимся с приветственным словом: «Дорогие ребята, у вас сегодня двойной праздник: День России и вручение главного документа - паспорта гражданина России. Это очень почетно. Чтобы оказаться в этом зале, вы уже проделали большую работу: кто-то проявил себя в учебе, кто-то в спорте или творчестве. При этом еще вы находили время заниматься общественной работой. От того какие будут у вас успехи, достижения, такой будет и наша страна в будущем!».

Организаторы рассказали об истории российского паспорта, правах и обязанностях, которые теперь будут иметь ребята.

Вручение российского паспорта в торжественной обстановке становится волнующим, памятным событием в жизни каждого школьника, исполненного глубоким смыслом, призванное воспитать сознательность, чувство патриотизма и гордости за свою многонациональную страну.

Церемония торжественного вручения паспортов с участием первых лиц региона, представителей областной, городской и сельских администраций, почетных горожан накануне важных государственных праздников - уже утвердившаяся в Управлении по вопросам миграции традиция.

УВМ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости