Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 июня 2018 года На летних площадках назаровских школ открылись «светящиеся» мастерские

В Назарово на пришкольных площадках открылись «Светящиеся мастерские» по изготовлению аксессуаров со световозвращающими элементами.

Перед каждым мастер-классом ребята вместе с инспекторами ГИБДД повторяют правила безопасного поведения на дороге и улице, где особое внимание уделяется ношению пешеходами в темное время суток световозвращающих элементов. Демонстрация мультфильмов и специальных роликов помогает наглядно увидеть действия специальных светлячков. Затем выполняют необходимую работу с помощью ножниц, иголок с нитками и тканью со световозвращающим эфектом. На первом занятии школьники сшили брелоки в виде мягких игрушек со «светящимися» элементами, которые сразу же прикрепили к своим рюкзакам.

Почти на всех летних площадках уже заработали такие «Светящиеся мастерские», где ребята изготавливают световозвращающие аксессуары - брелоки, браслеты и различные подвески. Кроме того, в проведении мастер-классов педагогам очень помогает «Школа онлайн от инспекторов ГИБДД», где записаны уроки по изготовлению световозвращающих элементов.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что, несмотря на то, что у ребят каникулы, уже сейчас есть возможность подготовиться к новому учебному году. Когда световой день начнет уменьшаться, у ребят уже будут световозвращающие аксессуары, которые сделают их заметнее для водителей и дорога в школу станет безопаснее.

По информации МО МВД России «Назаровский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости