Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 июня 2018 года Сотрудники ОМВД России по Саткинскому району вручили паспорта юным жителям, достигшим 14-летнего возраста

Сотрудники ОМВД России по Саткинскому району приняли участие в проходивших у Дворца культуры «Строитель» праздничных мероприятиях, посвященных Дню России, где вручили паспорта 13 юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста.

Начальник отдела по вопросам миграции ОМВД майор полиции Евгений Пьячев, председатели Совета ветеранов Александр Проповедников и Общественного совета - Александр Терентьев торжественно вручили главный документ, удостоверяющий личность гражданина России молодым людям и пожелали им быть достойными гражданами своей страны. В ходе праздничного мероприятия присутствующие узнали об истории Дня России и паспорта, как основного документа гражданина страны.

Евгений Пьячев отметил, что честь получить свой первый главный документ в торжественной обстановке выпадает ребятам, отличившимся в жизни класса и школы, участникам научных обществ, призерам олимпиад разного уровня, в том числе и российского, а также спортсменам и другим активистам. Поздравить школьников пришли их родители, родственники и друзья. Знаменательное событие, несомненно, останется в истории каждой семьи.

По традиции подобные мероприятия проходят в рамках Государственной программы патриотического воспитания молодого поколения. Совет ветеранов совместно с Общественным советом саткинского ОМВД регулярно проводит культурные, спортивные и общественные акции для подрастающего поколения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 10:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости