Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 июня 2018 года Сотрудники полиции напоминают гражданам о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде

Жители региона, воспользовавшиеся возможностью получения государственных услуг в электронном виде, смогут оценить упрощение процедуры предоставления услуг и сокращение сроков их оказания.

Получение государственных услуг в электронном виде – это не только удобно, но и значительно экономит время гражданина. Нет необходимости посещения учреждения лично, сбора множества документов на бумажном носителе.

Полицейские напоминают, что для того, чтобы воспользоваться возможностью получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг. Зарегистрировавшись один раз на сайте

www.gosuslugi.ru

, гражданин получит доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Сейчас процедура регистрации значительно упрощена. Все шаги процедуры регистрации подробным образом описаны на самом портале. Те, кто не имеет возможности или ресурсов зарегистрироваться на портале самостоятельно, имея при себе паспорт и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), могут обратиться в МФЦ. Специалисты в течение пяти минут смогут Вас зарегистрировать.

Все это позволит получить доступ к пользованию полным спектром услуг, оказываемым различными министерствами и ведомствами.

Так, например, зарегистрированный пользователь портала «Госуслуги» в течение не более 2-х минут может подать заявку и получить наиболее востребованные услуги, такие как: получение или обмен паспорта РФ, загранпаспорта старого или нового образца, получение справки о суммах начисленных налогов, пошлин и штрафов, а также сразу оплатить их. Также пользователь может зарегистрировать транспортное средство, получить и заменить водительское удостоверение, проверить свои пенсионные накопления и получить сведения о состоянии индивидуального счета и многое другое.

Вся информация, которая заполняется в персональном личном кабинете, надёжно защищена и используется только для предоставления государственных услуг. При этом данные предоставляются исключительно ведомствам, оказывающим государственные услуги, и ровно в том объёме, который необходим согласно административному регламенту оказания услуги.

Каждый раз, когда статус заявления меняется, вы получите об этом уведомление. А если что-то не так - можете исправить ошибку.

Также для обладателей смартфонов и планшетов разработаны бесплатные приложения портала госуслуг на базе различных операционных систем. Кроме этого у портала есть версия для слабовидящих людей.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости