Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 июня 2018 года В Мордовии полицейские провели антинаркотическую акцию «Детский оздоровительный лагерь – территория здоровья!»

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия и отдела полиции №16 (по обслуживанию Большеберезниковского района) ММО МВД России «Чамзинский» на базе детского оздоровительного лагеря «Орбита» провели комплексное мероприятие. С учетом возрастных особенностей была разработана специализированная программа, направленная на профилактику наркомании, пропаганду здорового образа жизни и расширение кругозора знаний подрастающего поколения.

В мероприятии также приняли участие поисковые отряды «Память» и «Живая память» и волонтеры регионального антинаркотического движения. Поддержку оказали представители Администрации Большеберезниковского муниципального района, мемориального музея военного и трудового подвига 1941 – 1945 годов, саранского филиала НФ «Здоровая Страна» и МРО МООО «Российские студенческие отряды».

Для участников лагеря организаторы создали информационно-образовательные площадки, где каждый подросток от сотрудников правоохранительных органов мог узнать об опасности употребления психоактивных веществ, об уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, о преступлениях и правонарушениях, совершаемых посредством сети Интернет, а также получить ответы на все интересующие вопросы.

После беседы каждый желающий подросток, отдыхающий в лагере, смог испытать себя в марш-броске. Ребятам представилась возможность показать свои умения в выполнении норматива «сборка-разборка» оружия, узнать об особенностях работы с металлоискателем, о деятельности поисковых отрядов и их уникальных находках, посетить мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи и площадку аква-грима, увидеть показательное выступление футбольного фристайлера, а также проявить свои знания в викторинах.

По окончании мероприятия несовершеннолетние поблагодарили организаторов за интересную и познавательную акцию и выразили надежду на очередную встречу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости