Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 июня 2018 года В Томской области состоялось торжественное открытие скульптуры участковому уполномоченному

В поселке Тогур Колпашевского района Томской области состоялось торжественное открытие сквера имени Виля Владимировича Липатова сердцем которого является скульптура участкового Анискина, одного из любимых героев писателя.

В мероприятии приняли участие руководство и личный состав УМВД России по Томской области, представители Администрации Колпашевского района, жители села Тогур и гости праздника.

С торжественным словом к участникам мероприятия обратился начальник УМВД России по Томской области Александр Будник, который поздравил всех присутствующих со значимым и важным событием.

Александр Иванович отметил, что данное мероприятие имеет особую важность для подрастающего поколения, как яркий пример зарождения традиций сибирского деревянного зодчества и патриотического воспитания граждан.

В продолжение мероприятия начальник УМВД России по Томской области Александр Будник и Глава Колпашевского района Андрей Медных перерезали красную ленту у входа в сквер, тем самым открыв новую страницу в жизни села Тогур и увековечив память писателя.

После чего участники праздника были приглашены в сквер, где для них проведена интересная экскурсия. Особое место в памятном сквере заняла скульптура героя «Деревенского детектива» участкового Анискина, подарившего широкую известность писателю.

К 90-летию со дня рождения В.В. Липатова Администрация Колпашевского района провела конкурс скульптур. Победителем стала скульптура, выполненная неоднократным призером фестиваля «Праздник топора», Членом Союза художников – Анатолием Галайда. Сегодня Анатолий Анатольевич находится на заслуженном отдыхе и занимается любимым хобби – вырезает по дереву и творит «живые» памятники. Много лет он посвятил работе в школе с детьми, будучи преподавателем труда, Анатолий научил несколько поколений мальчишек не просто чинить, выжигать и вырезать различные поделки, но и вкладывать душу в любое дело, доводить начатое до конца, создавать своими руками не только полезные, но и красивые вещи.

Начальник регионального УМВД поблагодарил автора скульптурной композиции и вручил Анатолию Галайде благодарственное письмо.

В завершении торжественного мероприятия для гостей была организована концертная программа с участием творческих коллективов томской полиции и оркестра полиции Культурного центра УМВД России по Томской области.

Смотреть все фотографии мероприятия в фотогалерее

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 15:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости