Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 июня 2018 года Полицейские города Ноябрьска почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей

9 июня 2018 года врио начальника ОМВД России по г. Ноябрьску Алексей Валерьевич Черняк, сотрудники полиции, ветераны органов внутренних дел и кадеты собрались в фойе отдела полиции у мемориала Памяти сотрудникам, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Церемонию открыл подполковник полиции Алексей Валерьевич, который с приветственными словами обратился к собравшимся и поблагодарил их за присутствие. «Наш святой долг хранить вечную память о сотрудниках, которые посвятили свою жизнь надежной защите граждан, оставили свой след в истории милиции. Мы никогда не забудем сотрудников, проявивших самоотверженность и мужество, отдавших жизни за спокойную и счастливую жизнь будущих поколений».

Участники проводимой церемонии вспомнили два роковых случая, при которых погибли сотрудники МВД:

В 1993 году командир взвода ППСМ Ноябрьского ГОВД капитан милиции Балдин Владимир Владимирович, осуществляя патрулирование по улицам города совместно с нарядами ППС, остановился для выяснения обстоятельств и проверки транспорта, стоявшего на обочине, в этот момент был сбит движущимся в том же направлении автомашиной.

В 2005 году командир взвода №1 роты полиции ОВО капитан милиции Коробкин Евгений Викторович участвовал в соревнованиях между подразделениями УВД города по служебному биатлону. Когда возникла необходимость в дополнительном стрелковом обмундировании, он вызвался доставить его из УВД. На неравнозначном перекрестке его автомобилю не уступил дорогу выехавший со второстепенного направления большегрузный автомобиль, по вине водителя которого допущено столкновение транспортных средств. От полученных в результате ДТП травм Евгений Викторович погиб на месте происшествия.

В завершении участники траурной церемонии почтили память коллег минутой молчания, после чего возложили цветы к мемориальной доске.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости