Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 июня 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции Алтайского района проводят уроки безопасности в детских оздоровительных лагерях

Так, на базе детско-юношеского центра инспекторы ГИБДД совместно с педагогами организовали и провели для ребят из лагерей с дневным пребыванием детей Алтайских общеобразовательных школ № 2 и № 5 обучающие мероприятия по правилам безопасного поведения на дороге в период летних каникул. Занятия прошли с использованием мобильной площадки, имитирующей самый опасный элемент городской дороги – четырехсторонний перекресток, который оборудован переносным светофором и дорожными знаками.

В ходе обучающей игры на автоплощадке госавтоинспекторы вместе с детьми прорабатывали на практике различные дорожные ситуации и смогли побывать как в роли пешеходов, так и водителей транспортных средств.

После этого школьникам было предложено отгадать кроссворды по безопасности дорожного движения и посмотреть тематические видеоролики.

Затем сотрудники Госавтоинспекции направились в гости к ребятам летнего оздоровительного лагеря «Экотур», где также провели занятия по Правилам дорожного движения. Полицейские повторили с детьми основные обязанности пешеходов, велосипедистов и попрактиковались переходить через проезжую часть по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Кроме этого инспекторы ГИБДД еще раз напомнили школьникам о необходимости применения световозвращающих элементов на одежде.

Подобное мероприятие прошло в летнем лагере Нижнекаменской средней общеобразовательной школы.

Госавтоинспекция Алтайского района рассчитывает, что закрепление и актуализация знаний ПДД у детей, отдыхающих в лагерях, даст продолжительный профилактический эффект и позволит избежать опасных ситуаций на дорогах.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 15:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости