Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 июня 2018 года В Кольском районе Мурманской области проведена велогонка «Россия - это мы!»

Северяне принимали участие в гонках на 2- и 3-колесных велосипедах, а также на роликах и самокатах. Соревнование проводилось в 5 возрастных категориях: дошкольники, дети в возрасте 7-9, 10-12 и 13-15 лет.

Велоспорт, ролики и самокаты, как никакой другой вид спорта близок практически каждому человеку. Как правило, велосипед есть в каждой семье, а порой даже не в единственном экземпляре.

Однако чаще всего велосипедистов мы видим не на спортивных площадках и стадионах, а на улицах и загородных трассах, где они принимают непосредственное участие в дорожном движении.

Помимо этого, велосипедисты являются одной из самых незащищенных категорий участников дорожного движения, так как не имеют защиты в виде металлического каркаса, как водители автомобиля.

С детьми и подростками, участвующими в соревнованиях, а также гостями мероприятия, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району провела блиц-опрос по дорожным знакам и напомнила дорожные правила для пешеходов, велосипедистов и пассажиров.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 16:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости