Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 июня 2018 года Сотрудники полиции Алтайского края награждены медалями МВД России «За смелость во имя спасения»

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров торжественно вручил медаль сотруднику отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Барнаулу старшему сержанту полиции Дмитрию Логинову.

Его напарник, старший сержант полиции Владимир Скляренко, с которым вместе спасали людей в горящем доме, был награжден ранее на торжественном мероприятии, посвященном 300-летию полиции России.

Напомним, что 7 октября прошлого года после 18 часов экипажу ОБППСП УМВД России по г. Барнаулу в составе старших сержантов полиции Владимира Скляренко и Дмитрия Логинова поступило сообщение дежурного, что в квартиру дома № 55 по ул. Попова пытаются проникнуть неизвестные. Полицейские, незамедлительно прибыв по указанному адресу, увидели, что из окон квартиры, расположенной на 2 этаже валит дым. Подъезд пятиэтажки был также сильно задымлен. Сообщив дежурному о пожаре, напарники сквозь дым решили пробиваться в квартиру. Смоченные водой полотенца для защиты органов дыхания взяли у жителей 1 этажа. Практически на ощупь в коридоре квартиры наткнулись на бессознательное тело. Вынесли хозяйку - пожилую женщину, передав ее бригаде скорой помощи. Кроме того, в ходе оповещения жителей подъезда выяснилось, что на 5 этаже проживает одинокая пожилая женщина-инвалид. Полицейские бросились туда. На руках пострадавшую Владимир и Дмитрий также вынесли на улицу, передав врачам. Прибывшие расчеты пожарных приступили к ликвидации возгорания. Врачи скорой медицинской помощи обнаружили у сотрудников полиции признаки отравления угарным газом, после чего их срочном порядке госпитализировали в отделение токсикологии Городской больницы № 11.

Как отметил после награждения старший сержант полиции Дмитрий Логинов: «Мы как-то не задумывались о себе и последствиях с нами. Была одна мысль - спасти людей». И это им удалось - трагических последствий и жертв могло быть гораздо больше.

Вместе сержанты Логинов и Скляренко служат около двух лет. Вот и после награждения они вновь заступили на привычный маршрут патрулирования в краевом центре.

Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости