Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 июня 2018 года В Пензе полицейские рассказали школьникам, как сделать свое лето безопасным

Сотрудники центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) УМВД России по Пензенской области провели акцию «Безопасное лето» для учеников младших классов лицея № 73 города Пензы, отдыхающих в летнем лагере.

Воспитатель центра старший лейтенант полиции Алексей Бурмистров рассказал лицеистам о том, какие у них есть права и обязанности, для чего нужны законы и почему важно их соблюдать. Затем детям предложили увлекательную игру: полицейский зачитывал им сюжеты известных сказок, пересказанные юридическим языком, а учащиеся угадывали название произведения.

Фельдшер центра Ольга Кольцова напомнила ребятам о самых распространенных летних травмах и пояснила, как их избежать. Вместе с ней младшеклассники вспомнили, как следует вести себя при купании, а также узнали, как оказать первую помощь пострадавшему при тепловом ударе, как сделать перевязку, чтобы остановить кровотечение, и другую полезную информацию.

«Во время летних каникул дети могут оказаться в различных ситуациях, которые могут создать угрозу для их жизни и здоровья. Наша задача – разъяснить ученикам начальных классов, как избежать неприятных происшествий, как вести себя в том или ином случае, и учим говорить «нет» как взрослым, так и сверстникам. А также знакомим учащихся с основами правовых знаний», – прокомментировала начальник ЦВСНП УМВД России по Пензенской области полковник полиции Светлана Адмаева.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 10:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости