Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 июня 2018 года В Мордовии юным пациентам туберкулезного диспансера напомнили о правилах дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии в дни летних каникул проводят активную работу с юными участниками дорожного движения. Очередную профилактическую беседу об основных правилах поведения на дороге полицейские организовали для юных пациентов туберкулезного диспансера.

Сначала ребятам показали обучающие видеоролики, в которых подробно рассказывается о том, что такое фликеры и как их правильно использовать. Затем автоинспекторы вместе с детьми разбирали спорные дорожные ситуации и типовые примеры нарушений ПДД. Юным пациентам рассказали о том, что опасности могут подстерегать их не только на проезжей части дороги, но и во дворах, жилых зонах, на тротуарах, обочинах, при посадке и высадке из общественного транспорта.

Особое внимание сотрудников Госавтоинспекции в ходе проведения мероприятия было уделено световозвращающим элементам, которые должны иметь все пешеходы в темное время суток. Каждый ребенок смог самостоятельно изготовить фликер и убедиться в его работе, используя мобильный телефон и вспышку фотоаппарата.

Дети остались довольны праздником, который подарили полицейские. Персонал диспансера выразил особую благодарность инспекторам ГИБДД за хорошее настроение, подаренное юным пациентам.

Подобные мероприятия продолжатся на территории региона и дальше.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 11:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости