Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 июня 2018 года Сегодня работники миграционной службы России отмечают свой профессиональный праздник

В Мурманской области Управление Федеральной миграционной службы образовано 30 ноября 2005 г. на основании приказа ФМС России № 128 «Об образовании территориальных органов ФМС России». Первым начальником миграционной службы в Заполярье был назначен Александр Михайлович Бойков. С 2011 года по настоящее время службу возглавляет полковник полиции Борис Анатольевич Макаревич.

Важность и значимость миграционной службы трудно переоценить. Ее сотрудники занимаются оформлением и выдачей основных документов, удостоверяющих личность гражданина РФ, осуществляют регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства, контроль за соблюдением гражданами и должностными лицами правил регистрации и снятия с регистрационного учета граждан РФ. Сотрудники миграционной службы оформляют и выдают иностранным гражданам и лицам без гражданства документы для въезда в нашу страну, проживания и временного пребывания на территории России, осуществляют контроль за соблюдением ими требований миграционного законодательства.

Немалый пласт работы составляет исполнение законодательства РФ по вопросам беженцев и вынужденных переселенцев, участие в установленном порядке в предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства. Также в зоне ответственности сотрудников миграционной службы осуществление контроля и надзора в сфере внешней трудовой миграции, привлечения иностранных работников в нашу страну и трудоустройства граждан России за ее пределами.

5 апреля 2016 года Федеральная миграционная служба была упразднена, а ее функции и полномочия Указом Президента России переданы Главному управлению по вопросам миграции Министерства внутренних дел РФ.

В соответствии с Указом Президента РФ от 07 июля 2016 года, в УМВД России по Мурманской области создано Управление по вопросам миграции, а в территориальных органах внутренних дел на районном уровне подразделения по вопросам миграции (отделы, отделения, миграционные пункты).

И сегодня, в свой профессиональный праздник сотрудники миграционной службы Мурманской области находятся на работе, продолжая выполнять свои функции на высоком профессиональном уровне.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 12:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости