Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 июня 2018 года Полицейские приняли участие в мотопробеге «Бои на линии VT»

Сотрудники ГУ МВД России приняли участие в мотопробеге по местам боёв оборонительной линии финских войск.

Приуроченное к выездной акции МВД России, посвящённой 300-летию российской полиции, по инициативе настоятеля гарнизонного Храма ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области – храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», протоиерея Вячеслава Харинова, прошло очередное мероприятие.

Участники акции проследовали к местам боёв второй оборонительной линии финских войск, посетили комплекс «Райвола» и возложили цветы к братской могиле советских воинов.

Также участники мотопробега посетили музей «Зимней войны» в городе Выборге. Это частный музей, посвященный преимущественно Зимней войне 1940—1941 гг. и Войне-продолжению 1941—1944гг.

Он создан историком Баиром Иринчеевым и содержит коллекции фотографий и исторических документов, образцы советской и финской военной формы тех лет, и находки с мест сражений.

В качестве здания для музея используется территория Центральных казарм. Особенностью музея является то, что все макеты оружия можно взять в руки, финскую и советскую форму разрешается примерять.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 09:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости