Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 июня 2018 года В Омске состоялась XIII Спартакиада детских домов «Динамовские старты «Омск против наркотиков»

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Омской области совместно с Омским региональным отделением «Динамо» и Министерством образования Омской области провели спортивный праздник для воспитанников детских домов и адаптивных школ-интернатов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Более 50 мальчишек и девчонок соревновались в эстафетах, выявляя самого ловкого, сильного, быстрого. Главная цель спортивного праздника, которую поставили перед собой организаторы, – акцентировать внимание общественности на необходимости вовлечения детей в массовое физкультурное движение – наиболее эффективную форму профилактической и воспитательной работы.

Слово для приветствия участников было предоставлено заместителю начальника УОДУУП и ПДН УМВД России по Омской области полковнику полиции Сергею Руденко, а также заместителю председателя Омского регионального отделения «Динамо» полковнику внутренней службы Александру Лаповенко.

Ребята состязались в легкой атлетике, дартс, подтягивании на перекладине, стрельбе из винтовок и даже прыжках в мешках. Завершающим этапом соревнований стало перетягивание каната.

Первое место в упорной борьбе заняла команда Колосовского детского дома, вторыми стали учащиеся Большеуковской адаптивной школы-интерната, почетное третье место досталось команде Тарского детского дома им. Д.М. Карбышева.

Победители награждены памятными медалями и кубками от Омского регионального отделения Всероссийского спортивного общества «Динамо» и ценными подарками.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 17:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости