Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

15 июня 2018 года Сотрудники ГИБДД побывали в гостях у воспитанников ЦВСНП УМВД России по Архангельской области

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Архангельску организовали для подопечных Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Архангельской области мероприятие, призванное обучить ребят правилам дорожного движения и безопасному поведению на дороге.

Началась встреча с рассказа инспекторов о правах и обязанностях участников дорожного движения - пешеходов, пассажиров и велосипедистов, а также показа видеоролика об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части, и последствиях нарушений ПДД.

Затем стражи порядка в игре-викторине проверили, как ребята усвоили полученные знания. Дети отвечали на вопросы, решали задачи на поиск правильных вариантов действий пешехода на проезжей части в той или иной ситуации, разгадывали загадки на тему дорожных знаков.

Заключительным этапом мероприятия стало практическое задание в городке безопасности дорожного движения ЦВСНП, где ребятам необходимо было продемонстрировать свои навыки вождения велосипеда. На «площадке» они объезжали конусы, двигались по различным дорожным элементам – змейке, восьмерке. Каждая ошибка, как и у взрослых, сдающих экзамены в ГИБДД, отмечалась штрафными балами.

Завершилось мероприятием подведением итогов прошедшего состязания и награждением победителей и призеров этапов грамотами и ценными подарками.

Подобные встречи проходят в ЦВСНП каждый год в целях предупреждения и профилактики детского дорожного травматизма в период летних каникул.

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 10:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости