Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

15 июня 2018 года Оформляйте приглашение на въезд в Российскую Федерацию в электронном виде

В Архангельской области ежегодно растёт количество иностранных граждан, приезжающих из стран дальнего зарубежья (как правило, с визовым порядком въезда в Российскую Федерацию) не только в качестве туристов, но и учиться, работать, или погостить у родственников и друзей.

Часто визовые формальности вызывают у наших граждан, ждущих иностранных гостей, много вопросов

Однако оформление приглашения для граждан другой страны, являющегося основанием оформления визы, — достаточно простая процедура.

Через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) в Управление по вопросам миграции УМВД России по Архангельской области направляется ходатайство, к которому прикладывается копия паспорта приглашаемого иностранного гражданина.

После того как в «личный кабинет» поступит информация, что ходатайство принято к рассмотрению, необходимо представить гарантийное письмо, справку о доходах и сведения об оплате госпошлины. Теперь госпошлину можно оплатить также через Единый портал.

Приглашение может быть оформлено не только на формализованном защищённом бланке, но и в форме электронного документа, который позволяет сэкономить время и денежные средства на почтовую доставку бланка приглашения иностранному гражданину.

В этом случае приглашение на въезд на территорию РФ (его краткая форма) поступает на указанный в ходатайстве адрес электронной почты. Её необходимо направить приглашаемому иностранному гражданину. Он, в свою очередь, для получения визы должен обратиться в консульское учреждение или дипломатическое представительство РФ на территории своего государства, предъявив краткую форму электронного приглашения или стандартный 9-значный номер приглашения.

Процедура оформления приглашения занимает не более 20 рабочих дней.

Для получения государственной услуги в электронном виде необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг и подтвердить личность. Это займёт совсем немного времени и откроет широкие возможности для получения государственных услуг.

УВМ УМВД России по Архангельской области

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 17:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости