Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 июня 2018 года Сотрудники полиции посещают летние детские лагеря в Великоустюгском районе

Сотрудники ОМВД России по Великоустюгскому району посетили детский загородный оздоровительный лагерь «Дружба», расположенного на Вотчине «Деда Мороза». В ходе визита инспектор отдела по исполнению административного законодательства ОГИБДД старший лейтенант полиции Иван Хвостов провел с детьми профилактическую беседу по соблюдению детьми ПДД, как во время катания на велосипеде, так и при переходе улиц. Особое внимание полицейский уделил правилам перевозки юных пассажиров в транспортных средствах.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Татьяна Южакова разъяснила ребятам, за какие правонарушения законодательством РФ, предусмотрена административная и уголовная ответственность. Также инспектор ОДН пояснила мальчишкам и девчонкам, что, пока находятся здесь, они обязаны соблюдать устав детского лагеря «Дружба».

В завершении мероприятия старший сержант полиции Георгий Мурашов рассказал несовершеннолетним о службе в органах внутренних дел и в кинологической службе. Затем полицейский продемонстрировал ребятам выполнение команд служебной собакой по кличке Пит. Так же кинолог показал детям состоящие на вооружении полиции спецсредства.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:16 10:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости