Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 июня 2018 года Начальник УРЛС УМВД России по Вологодской области Алексей Сморчков принял участие в «Дне открытых дверей» Вологодского промышленно-технологического техникума

УМВД России по Вологодской области совместно с Департаментом образования Вологодской области с 1 сентября 2018 года реализуется проект по подготовке специалистов среднего звена на базе основного общего образования (после 9 классов) по новой специальности «Кинология».

В целях комплектования группы по специальности «Кинология» и успешного поступления абитуриентов, на базе бюджетного профессионального образовательного учреждения Вологодской области «Вологодский промышленно-технологический техникум», сегодня прошло профориентационное мероприятие «День открытых дверей».

Начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Вологодской области Алексей Сморчков пояснил абитуриентам, что обучение будет состоять из теоретической части, которую они будут получать в техникуме и практической. Теоретические знания студенты смогут применить на практике, которую будут проходить на базе Центра кинологической службы УМВД России по Вологодской области под чутким руководством полицейских-кинологов.

Заместитель начальника УРЛС УМВД России по Вологодской области Юрий Подоляк рассказал всем присутствующим об условиях поступления и прохождения службы в органах внутренних дел. Также полковник внутренней службы Юрий Подоляк отметил, что для сотрудников ОВД имеются возможность бесплатного получения высшего образования в учебных заведениях системы МВД.

Затем абитуриенты и их родители посетили Центр кинологической службы УМВД России по Вологодской области. Экскурсию по территории провел начальник ЦКС подполковник полиции Валерий Астахов, в ходе которой гостям, какие породы собак в основном состоят на вооружении полиции. Валерий Астахов рассказал, как подбирают щенят для службы, дрессировка и тренировка и условия содержания собак, а также в каких службах их чаще всего применяют. После чего для присутствующих прошли показательные выступления полицейских собак, ориентированные на различные направления деятельности. Зрители увидели, как одни собаки ищут имитацию взрывчатых устройств, спрятанных в транспортных средствах, другие ищут наркотические вещества, третьи – разыскивают людей по запаху. Самое большое и поддельное удивление гостей было, когда собака задержала и обезоружила преступника, у которого в руках был пистолет и открывший по ней огонь.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:16 17:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости