Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 июня 2018 года Похвистневские инспекторы ОГИБДД напомнили детям города и района о правилах дорожного движения

Викторину на тему «Правила дорожного движения» с учениками, отдыхающим в пришкольном лагере Среднеаверкинской школы Похвистневского района, провела младший лейтенант полиции Елена Харитонова, инспектор по пропаганде БДД. Ребята решали тесты, разгадывали ребусы, соревновались, кто из команд составит больше коротких слов из одного длинного – ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ.

Мероприятие «Мой безопасный двор» проходило возле одного из многоэтажных домов города Похвистнево, где Елена Анатольевна совместно и инспектором ОУУП и ПДН капитаном полиции Оксаной Емелиной, отрядом ЮИД и Родительским патрулём, напоминали взрослым и маленьким жителям правила безопасности в пределах детских площадок, раздавая тематические памятки.

Старший инспектор ДПС МО МВД России «Похвистневский» майор полиции Виталий Яковлев, совместно с отрядом ЮИД проверял у школьников Похвистневского района знание безопасного маршрута от школы к дому. Правоохранители, вместе со школьниками, призывали водителей быть внимательными на пешеходном переходе, соблюдать правила дорожного движения, раздавали флаеры с правилами ПДД.

На базе гимназии им. С.В. Байменова прошло собрание сотрудников Госавтоинспекции города Похвистнево с представителями родительских комитетов школ города и района. Правоохранители провели беседу о правилах поведения на улицах города, в местах большого скопления автотранспорта, а также о правилах передвижения на велосипедах.

На каждом из мероприятий сотрудники Госавтоинспекции рассказывали о необходимости использования светоотражающих элементов и дарили их юным участникам дорожного движения.

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:17 12:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости