Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 июня 2018 года «Семья в погонах». Династия Глущенко. Приморский край

Семья Глущенко – одна из самых многочисленных династий правоохранителей Межмуниципального отдела МВД России «Лесозаводский». Общий стаж службы трех поколений составляет 46 лет. Основатель династии – Николай Николаевич – Участник Великой Отечественной войны, командир отделения в составе третьей воздушно-десантной бригады, старший сержант. Имеет награды: орден Отечественной войны, медаль «За боевые заслуги», «Георгия Жукова», «За победу над Германией», юбилейные награды. После демобилизации продолжил службу в отделе милиции Гродеково, где был начальником паспортного стола. Затем переведен в Лесозаводск участковым уполномоченным милиции. В его обязанности входило обслуживание как города, так и сел. Обслуживал свой участок пешком или на велосипеде.

Примеру отца последовал и сын – майор милиции в отставке – Николай Николаевич Глущенко, также сумевший привить своему сыну любовь и уважение к профессии сотрудника органов внутренних дел. Николай Николаевич поступил на службу в МВД в 1984 году. Был внештатным сотрудником ГАИ, после чего поступил на службу в Лесозаводский отдел милиции инспектором ДПС, в звании рядового милиции. Затем перевелся в отдел участковых уполномоченных милиции. Уволен в звании майора милиции в 2000 году. Занимался спортом. Неоднократно принимал участие в краевых соревнованиях по служебному многоборью. Имеет многочисленные поощрения от руководства Управления внутренних дел, награжден медалью МВД России «За безупречную службу».

Внук Николая Николаевича продолжил дело дедушки и отца. Глущенко Сергей Николаевич в 1999 году поступил на службу в отдел внутренних дел города Лесозаводска на должность милиционера роты патрульно-постовой службы, в звании рядового милиции. Сейчас Сергей Глущенко проходит службу в должности начальника отдела участковых уполномоченных полиции, принимает активное участие в спортивной жизни города, является бессменным капитаном команды отдела полиции. Под руководством Сергея Глущенко команда занимала призовые места в соревнованиях по волейболу и огневой подготовке. Не считаясь с личным временем, много сил отдает спортивной подготовке сотрудников вверенного ему подразделения.

В 2002 году Сергей Глущенко победил в краевом конкурсе профессионального мастерства среди участковых уполномоченных и стал «Лучшим по профессии», а в 2014 году получил звание подполковника полиции.

Всей семьей Глущенко по праздникам собираются за одним столом, вспоминают забавные истории из служебной деятельности, а старшее поколение делится с младшим своим опытом и наработками.

Пресс-служба МО МВД России «Лесозаводский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости