Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 июня 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции Мурманска посетили детей в городской больнице

Лето – время активных игр, во время которых дети часто забывают о необходимости соблюдать правила безопасности, в том числе и на проезжей части или вблизи нее. Чтобы не допустить рост числа ДТП с участием несовершеннолетних, сотрудники Госавтоинспекции провели для юных пациентов травматологического отделения городской больницы интерактивное занятие «Правила дорожные знать каждому положено».

Сначала дорожные полицейские повторили с ребятами правила дорожного движения и дорожные знаки. Затем приступили к самой интересной и занимательной части – решению кроссвордов, ребусов и задачек по правильному поведению на дороге. Для выполнения заданий дети разделились на три сборных – младшую, среднюю и старшую.

Пока большинство ребят самостоятельно разгадывали кроссворды и ребусы, самому маленькому участнику соревнований, которому исполнилось всего 3 года, инспектор по пропаганде БДД Башмакова Инна рассказала про основные правила поведения на дороге, которые необходимо знать даже в столь юном возрасте.

После задачек по ПДД автоинспектор с ребятами разобрали детские плакаты с дорожным движением, повторили «дорожные ловушки», которые могут встретиться на их пути. На мероприятии присутствовали не только дети, но и их родители. Поэтому дорожные полицейские довели до них тоже полезную и актуальную информацию, особенно касающуюся правил перевозки детей в салоне автомобиля.

В завершение мероприятия юные участники дорожного движения получили в подарок закладки с символикой Госавтоинспекции и обещали никогда не нарушать азбуку дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 10:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости