Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 июня 2018 года Сотрудники полиции призывают граждан исключить передачу детям возможности управления мототранспортом

Полиция Иркутской области призывает родителей позаботиться о безопасности своих детей и других участников дорожного движения и исключить возможность допуска несовершеннолетних к управлению транспортными средствами.

Правоохранители взывают к бдительности и чувству ответственности граждан и напоминают, что любое транспортное средство является источником повышенной опасности. При неосторожной эксплуатации оно может нести угрозу жизни и здоровью водителя, пассажиров и других участников дорожного движения. Если за рулем оказывается ребенок, незнание ПДД юным гражданином и отсутствие водительского опыта могут привести к трагическим последствиям.

Особую опасность несут мопеды, мотоциклы и квадроциклы, оказавшиеся в распоряжении детей. Аварии с использованием этого транспорта даже на невысоких скоростях могут привести к тяжелым травмам и летальному исходу. С начала весенне-летнего периода на дорогах области произошло 20 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, которым управляли лица, не достигшие совершеннолетия.

В своей работе сотрудники Госавтоинспекции в весенне-летний период пристальное внимание уделяют профилактике недопущения детей к управлению транспортом. Ведут разъяснительные беседы с родителями и подростками. Тем не менее, с 1 апреля сотрудники полиции 39 раз привлекали родителей к ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, выразившееся в допуске своих детей за руль мототранспорта.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 16:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости