Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 июня 2018 года Полицейские разъясняют иркутянам преимущества получения государственных услуг в электронном виде

С целью популяризации государственных услуг, оказываемых подразделениями межмуниципального управления МВД России «Иркутское» сотрудники полиции проводят встречи с коллективами образовательных учреждений. Только с начала года полицейские посетили 14 школ города Иркутска и Иркутского района, в результате было принято более 790 заявлений граждан на получение справок о наличии либо отсутствии судимости.

В ходе информационно-разъяснительных и консультационных встреч полицейские подробно рассказали гражданам о видах оказываемых услуг и способах их получения, кроме того они особое внимание было акцентировано на преимуществах предоставления государственных услуг по линии ОВД в электронном виде.

Как отметила, старший инспектор штаба МУ МВД России «Иркутское» майор внутренней службы Евгения Матвеева, заявление на выдачу справки, направленное посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, рассматривается в более короткие сроки. Руководителям предприятий предложено взаимодействие по организации выездов и оказанию помощи сотрудникам в регистрации на портале и подачи заявления в электронном виде.

На ближайшее время запланирован ряд подобных консультационных встреч в иных трудовых коллективах предприятий и организаций. Подробную консультацию можно получить по телефону 8(3952) 24-26-22.

Если Вы еще не зарегистрированы на ЕПГУ, то вы можете обратиться в межмуниципальное управление МВД России «Иркутское», или в любой отдел полиции, вне зависимости от места жительства, и сотрудники окажут Вам помощь в регистрации с последующим подтверждением личности с использованием Единой Системы Идентификации и Аутентификации (ЕСИА), а также в подаче заявления на получение справки о наличии (отсутствии) судимости в электронном виде. Часы приема понедельник, вторник, четверг, пятница с 10-00 до 17-30, среда с 14-30 до 17-30, обед с 13-00 до 14-00, суббота с 10-00 до 13-00 (по предварительной записи).

Для регистрации Вам необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС (страховое свидетельство пенсионного страхования), а также мобильный телефон (для получения кода подтверждения при регистрации на портале).

«Многие жители областного центра на собственном примере убедились в том, что предоставление госуслуг в электронном виде дает возможность гражданину, не выходя из дома, при наличии выхода в сеть Интернет, подать заявление, что позволяет значительно сэкономить личное время»,- подчеркнула Евгения Матвеева.

По информации межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости