Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 июня 2018 года В Вологодской области в рамках акции «Безопасные каникулы - 2018» полицейские проводят занятия с воспитанниками детских оздоровительных лагерей

В рамках акции «Безопасные каникулы - 2018» сотрудники МО МВД России «Грязовецкий» пригласили воспитанников оздоровительного лагеря на экскурсию в местный отдел полиции. Ребятам представилась уникальная возможность ознакомиться с некоторыми особенностями службы сотрудников органов внутренних дел и узнать, как проходит инструктаж нарядов перед заступлением на службу. Заместитель начальника отдела по охране общественного порядка майор полиции Владимир Чашников рассказал детям о правилах безопасного поведения при игре на улицах, а также вблизи водоёмов. Также полицейские повторили с детьми простые правила, соблюдение которых позволит обезопасить себя от преступников в Интернете и самим не стать распространителем запрещенной информации.

В завершении встречи во дворе отдела полиции воспитанники лагеря посмотрели работу кинолога и служебной собаки в различных ситуациях. Сотрудники органов внутренних дел смоделировали ситуации, когда условный преступник пытается скрыться от полицейского, либо же напасть на него. Особенное впечатление ребятам доставило умение служебной собаки по запаху определять, кому из детей принадлежит оставленный предмет одежды. Школьники с удовольствием прятались от четвероного помощника полицейского, но каждый раз служебная собака безошибочно находила владельца оставленного ботинка или кроссовка.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 14:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости