Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 июня 2018 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия приняли участие в открытии выставки «100 лет карельскому футболу»

Выставка была организована усилиями большого коллектива любителей футбола. Основным организатором стал Национальный музей Республики Карелия под руководством представителя Общественного совета при МВД по Республике Карелия Михаила Гольденберга. Серьезную помощь оказало Министерство по делам молодёжи, физкультуры и спорта Республики Карелия. На выставке представлена история развития футбола в Карелии, в которую вписаны имена известные и далеко за пределами республики. Например, имя безвременно ушедшего Арбитра ФИФА Владимира Петтая, трагически погибшего в авиакатастрофе.

В открытии принимал участие уникальный гость - единственный из карельских футболистов игрок национальной сборной России по футболу, Серебряный призёр чемпионата России 1997 года, мастер спорта международного класса Денис Иванович Зубко. В послужном списке Дениса Зубко игра в составе известных футбольных клубов, таких как «Зенит», «Ротор», «Кубань», «Терек».

С Денисом Зубко встретились полицейские УНК, которые конечно же узнали, что он пожелает карельской молодежи. «Хочу пожелать подрастающему поколению идти на стадионы, заниматься спортом, в частности, футболом, - сказал ветеран спорта. - Очень хочется, чтобы молодые люди не употребляли наркотики, были равнодушны к алкоголю. В здоровом теле – здоровый дух! Надо стремиться к тому, чтобы как можно больше здоровых людей прославляли наш город, наш регион, нашу Россию!»

Один из организаторов, руководитель Карельской региональной общественной организации «Спортивная инициатива», председатель карельского общества любителей футбола Юрий Стародубцев представил проект «Видеопас.рф». В нем может принять участие каждый желающий, сняв видео с мячом. Таким образом любой человек поддержит здоровый образ жизни и Сборную России по футболу.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 12:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости