Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 июня 2018 года Полицейские напоминают о действиях водителей при приближении автомобиля с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом

От скорости прибытия автомобилей экстренных служб на место происшествия, пожар, к больному, либо к пострадавшим в результате ДТП, напрямую зависят жизни и здоровье людей.

УГИБДД МВД по Республике Мордовия обращает внимание автомобилистов на требования ПДД, касающиеся проезда и следования транспортных средств экстренных служб с включенными спецсигналами:

- при приближении транспортного средства, имеющего указанные спецсигналы, водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда ТС.

- запрещается выполнять обгон указанного транспортного средства.

- приближаясь к стоящему транспортному средству с включённым проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.

Госавтоинспекция обращает внимание, что за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей или лишение права управления транспортным средством от 1 до 3 месяцев (ст. 12.17 КоАП РФ).

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 13:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости