Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 июня 2018 года В Останкинском районе сотрудники полиции провели профилактические беседы в детских летних лагерях

У школьников начались долгожданные каникулы. Об уроках на время можно забыть – в разгаре пора веселья. Однако именно сейчас мальчишки и девчонки подвержены опасности, потому что чаще остаются без присмотра родителей. Для того чтобы предотвратить происшествия с участием несовершеннолетних, старший инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Останкинскому району г. Москвы майор полиции Наталья Соболева совместно с ответственным секретарем районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ириной Мурашовой провели профилактическое мероприятие в детском лагере дневного пребывания.

Накануне старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Наталья Соболева побывала в Школе №1220 ш/о №2, где поговорила с ребятами о том, как необходимо вести себя во время каникул. Инспектор предупредила ребят, что

необходимо всегда сообщать родителям,

если они куда-то идут; на улице, около подъезда, на детской площадке не разговаривать с незнакомыми людьми, не принимать от них никаких и угощений и подарков, ни в коем случае никуда не уходить с незнакомцами. Напомнила и о правилах дорожного движения, о том, что дорогу следует переходить только в установленных местах, убедившись при этом в отсутствии близко движущегося транспорта; не играть вблизи проезжей части.

Ирина Мурашова рассказала детям о мерах безопасности в сети Интернет. Несмотря на свой юный возраст, большинство из ребят – активные пользователи социальных сетей, поэтому им важно знать, что неправильное поведение в виртуальном мире может навредить.

В завершение беседы Наталья Соболева объяснила детям, что если в отношении них совершаются или совершены какие-либо противоправные действия, необходимо об этом сразу же сообщить родителям.

Пресс-служба УВД по СВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости